青白江信息网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信扫码,快速登陆

     
      

最近看过此主题的会员

青白江最新地铁官方消息,谣言可以停止了!青白江什么时候可以修地铁啊,去成都太...

 

IP- 陕西省宝鸡市 电信

发表于 2017-9-16 18:47:16 来自手机触屏版来自手机触屏版 | 显示全部楼层 |侵权删帖

作为一个活生生的青白江人,你有什么理由不注册一个账号?!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
长信箱  -  公众来信
来信分类:
城市管理交通管理环境保护公安政法劳动保障民政市场监督城乡住房教科文体广新国土与拆迁安置卫生企业管理农林牧副渔水务城市园林城市规划与建设金融旅游税收邮政与快递移动通信
来信情况
来信标题        青白江什么时候可以修地铁啊,去成都太不方便了
来 信人        地铁        来信时间        2017-09-05 17:13
来信内容        尊敬的市长大人.青白江什么时候可以修地铁啊,去成都太不方便了.现在又是自贸区了!希望得到市政府的回答,区政府回答的不怎么权威!
办理情况
处理部门        市大数据和电子政务办核定工单        处理时间        2017-09-05 17:16
市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市规划局,成都轨道交通集团有限公司)        处理时间        2017-09-05 17:16
成都轨道交通集团有限公司签收工单。        处理时间        2017-09-06 11:06
市规划局签收工单。        处理时间        2017-09-06 15:19
成都轨道交通集团有限公司提交办理结果        处理时间        2017-09-07 16:00
市规划局提交办理结果        处理时间        2017-09-12 17:16
办理结果
市规划局(2017-09-12 18:09:34): 尊敬的市民朋友: 感谢您对成都市规划建设的关心和支持!关于“青白江区轨道交通相关情况” 的来信我局已收悉,经认真研究,现回复如下: 根据成都市轨道交通线网规划(修编),青白江区规划有轨道交通22号线、34号线、35号线、36号线,可较好的服务于青白江区居民出行。 根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有纳入建设规划并取得国家批复的项目才具备开工建设的条件。关于轨道交通的建设计划,请咨询轨道建设主管部门。 特此回复。 成都市规划管理局 2017年9月12日 成都轨道交通集团有限公司(2017-09-07 16:17:06): 来信人: 您好!您所反映的问题,成都轨道交通集团有限公司高度重视,立即责成总工程师办公室进行调查处理,现将有关情况答复如下: 根据市政府最新批复的成都市城市轨道交通线网规划(修编),青白江所辖范围规划有23、34、35和36号线等轨道交通线路, 目前这些线路目前还处于规划阶段,线站位方案和建设时序等还未最终确定。 按照成都市政府城市轨道交通加速成网建设计划安排,我公司正全力配合市级牵头部门抓紧推进城市轨道交通相关建设工作。目前,成都市正研究采用多种方式和模式建设轨道交通项目,正抓紧编制市域铁路建设规划,深入研究“三铁融合”方案,积极推进成绵乐城际等铁路等公交化运营改造工作。成都市近期还将编制多轮城市轨道交通建设规划上报国家发改委审批,届时我公司将深入论证青白江境内的轨道交通建设的必要性和迫切性等,以使轨道交通尽快加速建设成网,和尽早实现全域覆盖,以更加方便青白江群众的出行。 感谢对成都轨道交通事业的关心与支持。 成都轨道交通集团有限公司 2017年9月7日
对办理情况的评价
您的来信流水号:                您的来信提取码:        
承办单位是否与您联系:        是         否        对承办单位的服务态度是否满意:
贴内回复(0) 收起
回复

使用道具 举报

IP- 四川省成都市 电信

发表于 2017-9-16 23:07:53 | 显示全部楼层


论坛广告

当官的回答是有点深奥?反正我是没有读懂,修还是不修。在说了我也没得去成都的机会,所以你们爱修不修
贴内回复(0) 收起
回复 支持 反对

使用道具 举报

IP- 四川省成都市 电信

发表于 2017-9-17 00:40:43 | 显示全部楼层
b18751778 发表于 2017-9-16 23:07
当官的回答是有点深奥?反正我是没有读懂,修还是不修。在说了我也没得去成都的机会,所以你们爱修不修

这个回复很明确,修可能还是会修,关键还没有报批,报批能不能通过也不清楚!!一句话就是大家都不晓得好久修!!至少新都通了,才会说到青白江!!
贴内回复(0) 收起
回复 支持 反对

使用道具 举报

IP- 四川省成都市 移动

发表于 2017-9-17 01:48:45 来自手机触屏版来自手机触屏版 | 显示全部楼层
你去卖房的那里问嘛,明年修都可能
贴内回复(0) 收起
回复 支持 反对

使用道具 举报

IP- 四川省成都市 移动

发表于 2017-9-17 07:38:30 | 显示全部楼层
修不修还要讨论得嘛
贴内回复(0) 收起
回复 支持 反对

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。


载入中
客服中心

  

     
您需要 登录 后才可以进行回复操作,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录 使用账号登录
高级模式返回首页联系客服下载手机APP
快速回复 返回顶部 返回列表